Азербайджанские дзюдоисты завоевали пять медалей

7 июня 2009
# 21:21
Как сообщает Vesti.Az, уверенно пройдя турнирный путь (все победы иппоном), наш дзюдоист и в финале не оставил шансы свои сопернику - словаку Мирану Рандлу. За 35 секунд до конца поединка он завоевал чистую победу.

Отметим, что эта медаль позволила азербайджанскому коллективу занять шестое место в общекомандном зачете. Наша сборная смогла опередить коллективы Франции, Словении, Нидерландов, Италии и других. Победителями же в общекомандном зачете стали чехи.

Между тем, в австрийском городке Лейбниц проходит международный турнир категории «А» среди молодежи, где наши спортсмены уже завоевали четыре медали. Причем финал весовой категории до 55 кг получился чисто азербайджанским – за «золото» боролись Орхан Сафаров и Вугар Ширинли.

Последний оказался сильнее, поднявшись на высшую ступеньку пьедестала почета. Еще одну золотую медаль наши дзюдоисты завоевали в весовой категории до 60 кг, где победителем стал Расим Асадуллаев. В этой же категории «бронза» досталась Мирзе Аскерову.