Рамзан Кадыров прочитал стихотворение "Кавказ"

Рамзан Кадыров прочитал стихотворение "Кавказ"
6 июня 2009
# 13:46
"Интерфакс" сообщает, что сотни горожан стали свидетелями того, как в центре столицы республики, на фоне мечети и фонтанов, Рамзан Кадыров декламировал перед телекамерами многочисленных центральных и местных каналов произведение классика.

"Стихотворение "Кавказ" свидетельствует о том, что Пушкин прекрасно знал этот край. Каждый раз, когда я читаю эти стихи, я действительно вижу перед своими глазами и снежные вершины, и обвалы, и зеленые рощи, а также слышу шум Терека, который бьется об скалы в узком ущелье. Так мог писать только тот человек, который не только знал, но и всей душой любил Кавказ", - отметил Кадыров.

Президент Чечни прочитал "Кавказ" в рамках специального проекта "Единой России", приуроченного ко дню рождения Пушкина. В этот день представители партии будут декламировать его стихи в радио- и телеэфире. Так, председатель высшего совета партии Борис Грызлов прочтет поэму "Медный всадник", руководитель ЦИК "Единой России" Андрей Воробьев - стихотворение "Стансы", член бюро высшего совета партии Татьяна Яковлева прочтет монолог Татьяны из "Евгения Онегина", олимпийский чемпион Александр Карелин - отрывок из поэмы "Полтава", а председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков расскажет слушателям "Сказку о попе и работнике его Балде".
По материалам Lenta ru
# 493
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#