Фальшивый мюзикл Notre-Dame нагастролировал на 2 млн евро

Фальшивый мюзикл Notre-Dame нагастролировал на 2 млн евро
5 июня 2009
# 14:50
Как передает "Интерфакс", ущерб, причиненный правообладателю, оценивают в 2 млн евро.
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на newsru.com
"В Департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД России обратился представитель правообладателя известного мюзикла Notre Dame с заявлением о том, что в различных городах России проходят спектакли с незаконным использованием брэнда указанного мюзикла", - сообщил агентству в пятницу официальный представитель ДЭБ Андрей Пилипчук. Оперативники установили, что в ряде регионов России гастролируют две актерские труппы. На афишах указывалось, что речь идет о настоящем московском мюзикле с перечислением имен звезд, якобы принимающих участие в гастролях.
По словам Пилипчука, гастролеры, поставившие пиратские версии мюзикла, работали примерно год и давали ежемесячно около 20 спектаклей. "Билеты продавались по цене от 1000 до 3000 рублей. По предварительной оценке, ущерб правообладателям составил около 2 млн евро", - сказал представитель ДЭБ.
Он отметил, что одна из трупп показывала зрителям неполную сценическую версию спектакля с похожими костюмами и декорациями. Другая -давала концертную вариацию мюзикла. Департамент предпринял ряд мер, направленных на пресечение этой незаконной деятельности.
"В настоящее время оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав)", - сказал Пилипчук.
# 562
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#