Кямран Асадов резко высказался в адрес Аллахшукюра Пашазаде

Кямран Асадов резко высказался в адрес Аллахшукюра Пашазаде
4 июня 2009
# 16:29
Как сообщает АПА, на процессе, прошедшем под председательством судьи Ислама Нейманова обвиняемым было предоставлено последнее слово. Обвиняемые Эльдар Алиев и Вугар Алиев сказали, что не имеют последнего слова. А обвиняемый Илькин Мамедов заявил, что не считает себя виновным, и его виновность на основе выдвинутых против него обвинений не была доказана на суде. И. Исмаилов также, отметил, что гордится тем, что он мусульманин: «Коран – это книга Аллаха, которая направляет на путь истинный. Для меня не существует других законов. А все происходящее – всего лишь театр. Я не отрекусь от служения Аллаху. Если вы каждые два года будете устраивать такие спектакли и вовлекать меня во все это, лучше сразу дайте мне пожизненное, или же вынесите смертный приговор, и дело с концом. А кто действительно является террористом, знает даже Америка. Поверьте, что меня даже в Америка не стали бы судить подобным образом. И даже освободили бы из заключения».

И. Исмаилов также обратился к председателю суда с требованием вынести справедливое решение.

А обвиняемый Кямран Асадов заявил, что не сожалеет о содеянном: Те две недели, когда я совершал джихад, самые счастливые дни в моей жизни». В своем последнем слове К. Асадов резко высказался в адрес некоторых деятелей Азербайджана – Аллахшукюра Пашазаде, Васима Мамедалиева и Рафика Алиева: «Я могу доказать, что все трое - кяфиры».
Обвиняемые Кямран Бабаев и Фарид Джабаров также заявили, что не согласны с обвинением. К. Бабаев сказал, что арестован за убеждения: «Нас задержали для того, чтобы угодить США». Он также отметил, что не ждет от суда справедливого приговора.
Отметим, что согласно обвинительному акту, обвиняемые Кямран Асадов, Бахтияр Оруджов, Фарид Джаббаров, Эльшан Мамедов, Кямран Бабаев, Самир Мехбалыев, Тарлан Керимов, Эдгар Алиев, Рамиль Керимов, Ширвани Бабаев, Самир Алиев, Ялчин Магеррамов, Орхан Ализаде, Гаджибала Гусейнов, Азер Ибадов, Шахрияр Мехралыев, Рамин Джалилов, Ровшан Абдуллаев, Илькин Исмаилов и Вугар Алиев пытались вести вооруженную борьбу, объединившись в радикальную группировку. В их планы входило вооруженное нападение на посольства США и Великобритании в Азербайджане. Они также обвиняются в нападении на заправочный пункт «ЛУКойл».
# 1870
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#