«Made in Baku» никогда и не за какие деньги не будет участвовать на свадьбах»

«Made in Baku» никогда и не за какие деньги не будет участвовать на свадьбах»
4 июня 2009
# 16:15
- Когда состоится очередная встреча зрителей с резидентами проекта stand-up comedy «Made in Baku»?

- Спешу обрадовать всех поклонников качественного юмора – на сей раз, мы решили не ограничиваться одним концертом и подарим зрителям две встречи с резидентами проекта stand-up comedy «Made in Baku», которые состоятся 20 и 21 июня в Бакинском Развлекательном Центре. На этот, невыгодный с коммерческой точки зрения, шаг, мы пошли исключительно ради того, чтобы как можно большее число бакинцев и гостей нашей столицы смогли посетить наши выступления, отдохнуть и получить очередной заряд прекрасного настроения от качественного юмора и высокопрофессионально организованного шоу.

- Увеличение числа желающих посетить выступления участников проекта stand-up comedy «Made in Baku», безусловно, говорит об успехе этого проекта. Чем Вы объясняете этот успех?

- Существует уже широко известный и являющийся признаком высокого качества бренд под названием «Парни из Баку». Всем прекрасно известно, что руководителем проекта stand-up comedy «Made in Baku» является бессменный капитан блистательной команды «Парни из Баку» Анар Мамедханов, который добивался успеха в каждом из своих начинаний. Стало быть, вовсе не удивительно, что имелся изначальный интерес зрителей к нашему проекту и изначальная убежденность в том, что этот проект будет очень высокого качества. К счастью, нам с первого же выступления удалось оправдать ожидания зрителей и тем самым вновь установить планку бакинского юмора на очень высокой отметке.

Кроме того, еще одним несомненным составляющим нашего успеха является искренне и внимательное отношение к запросам зрителей и к их желаниям. Все приходящие на наше шоу видят, что оно организовано отнюдь не ради банального зарабатывания денег, а ради реанимации неповторимой, чисто семейно атмосферы, окунуться в которую мог бы каждый ценитель качественного юмора.

Приведу всего пару примеров, демонстрирующих, что все наши усилия направлены для создания максимального комфорта зрителей: если на первом нашем шоу отсутствовал широкий экран, на котором зрители могли бы видеть все то, что происходит на сцене, то уже на втором шоу этот экран уже был, если в первом шоу танцевальную поддержку и сопровождение шоу было организовано с участием исключительно местных девушек, то уже на второе шоу мы привлекли танцовщиц из Украины. Также ради получения зрителями максимального удовольствия мы пригласили на наше шоу ребят из команды КВН «Махачкалинские бродяги».

Резюмируя все сказанное скажу, что, на мой взгляд, именно наша искренность и забота о каждом пришедшем на шоу stand-up comedy «Made in Baku» и привели к сравнительно быстрому и стремительно растущему успеху и популярности нашего проекта.

- А нет ли опасения, что изначально высоко поднятая планка юмора на stand-up comedy «Made in Baku» вдруг окажется чересчур высокой и у Вас появиться проблема с написанием качественных юмористических номеров и сценок?

- Начну с того, что еще не продемонстрировали зрителям самого лучшего нашего выступления. Пока мы показывали то, что уже имелось на данный момент. Но, как говорится, нет предела совершенству и потенциал нашего творческого коллектива очень высок. Стало быть, самое лучшее наше выступление – еще впереди. Конечно же, никто не застрахован от провала. Даже такой великий футболист как Андрей Шевченко, этот идол миллионов болельщиков «Милана» во всем мире, которые именовали его не иначе, как Санта Шева (Святой Шева), перейдя в лондонский «Челси» потерялся на поле и до сих пор, несмотря на возвращение в состав «Милана», не сумел вернуться на пик своего величия и спортивной формы.

Но именно во избежание подобного рода вероятности мы и не втискиваем проведение нашего шоу в какие-то определенные рамки, не заявляем о том, что оно будет проходить раз в месяц, или раз в неделю. Мы выходим на встречу со зрителями только максимально подготовленными. И наши зрители могут быть уверены в том, что они не увидят откровенной халтуры, что мы сделаем все возможное и невозможное для того, чтобы покидая каждое наше шоу, зритель уже начинал скучать по нам и с нетерпением ожидал новой встречи с нами.

- А сравнение с каким из уже имеющихся, аналогичных Вашему проектов, для Вас приоритетно?

Вы коснулись очень важного момента. Пользуясь случаем заявляю: убедительная просьба ко всем – не сравнивайте нас ни с кем! Мы создали нечто свое, оригинальное, не ставя перед собой целью выдержать с кем-то сравнение, а стремясь быть самим собой. И это объяснимо. Ведь, не появиться никогда второй Анар Мамедханов, Мурад Дадашев, Гарик Мартиросян или Гарик Харламов. Может появиться кто-то лучший, или худший.

Но никогда не появиться двойник этих уже сказавших свое веское слово в мире юмора людей. Да и истины о том, что копия хуже оригинала, еще никто не отменял.

- И последнее. Участники российского проекта «Comedy Club», благодаря выступлениям на различных корпоративных вечеринках, стали очень состоятельными людьми. А на чем будут зарабатывать резиденты проекта stand-up comedy «Made in Baku»?

- Мы уже зарегистрировали «Made in Baku - production», в которую совершенно спокойно может обращаться та или иная компания, стремящаяся провести в Баку корпоративную вечеринку. Убежден, что с этим проблем не возникнет. Благо, корпоративов в Баку проводится достаточное количество. Вот и известный резидент «Comedy Club» Александр Рева недавно побывал в Баку и участвовал в одном из таких корпоративов. При этом, заявляю со всей ответственностью, «Made in Baku» никогда и не за какие деньги не будет участвовать на свадьбах.

Рустам Самедов
# 2025
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#