Президент Азербайджана принял участия на мероприятиях по случаю праздника Новруз

Президент Азербайджана принял участия на мероприятиях по случаю праздника Новруз
20 марта 2009
# 14:30
Выступив на мероприятии, глава государства поздравил азербайджанский народ. В своей речи он коснулся экономического развития, лидерства республики с точки зрения экономики, достигнутого за последние 5 лет. Он выразил надежду, что Азербайджан сохранит это лидерство и в дальнейшем.

Президент отметил, что госпрограмма социально-экономического развития регионов успешно и досрочно реализована. В ближайшее время будет принята очередная государственная программа в этой сфере. И.Алиев сообщил, что уровень бедности в стране снизился с 49% до 13%, несмотря на мировой финансовый кризис, в Азербайджане удалось сохранить стабильность национальной валюты – маната. Президент подчеркнул, что реализация крупных инвестиционных проектов и социальных программ будет продолжаться.

Коснувшись армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, Ильхам Алиев заявил, что для справедливого урегулирования проблемы в рамках международного права использованы все возможности. Возросла экономическая мощь республики, ее военная сила была продемонстрирована на военном параде в прошлом году.
Президент подчеркнул, что народ поддержал предложенные на референдум изменения и дополнения в Конституцию. Это, по его словам, является показателем демократии, проявлением воли народа. Такая поддержка придает ему сил.

Глава государства заверил, что социально-экономические реформы будут продолжаться.
# 1128
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#