Сафар Абиев находится на Тертерском участке фронта

Сафар Абиев находится на Тертерском участке фронта
13 апреля 2011
# 18:36
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Бернар Фасье (Франция), Роберт Брадтке (США) и личный председатель действующего председателя Анжей Каспшик (Польша) побывали на линии соприкосновения войск, проходящей через территорию Тертерского района. Как сообщает карабахское бюро АПА, отправившиеся из Агдама в Бардинский район сопредседатели, которые собирались улететь оттуда на вертолете в Баку, изменили свои планы и полетели в Тертерском направлении. Как сообщается, сопровождавшие в течение всего дня сопредседателей представители местной исполнительной власти не сопровождают их в Тертере.

Карабахское бюро АПА сообщает также, что министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Сафар Абиев в настоящее время находится на линии фронта в Тертере. Предполагается, что посредники внесли изменения в график именно для встречи с С.Абиевым.

Отметим, что сегодня представители ОБСЕ побывали в семье 9-летнего Фариза Бадалова, убитого армянским снайпером в селе Орта Гервенд Агдамского района. Сопредседатели встретились с родителями Фариза, осмотрели место, где его убили. Затем дипломаты осмотрели линию соприкосновения войск, проходящую через Орта Гервенд. Сообщалось, что они должны были отправиться отсюда в Барду, а оттуда на вертолете в Баку.
# 921
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#