«Любовь и смерть» Полада Бюльбюльоглу

 «Любовь и смерть» Полада Бюльбюльоглу
3 июня 2009
# 17:31
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Азербайджанского государственного театра оперы и балета, балетмейстером-постановщиком спектакля является известный российский балетмейстер, заслуженный деятель искусств России Надежда Малыгина, которая в свое время будучи в Баку, посмотрев балет «Любовь и смерть», решила во что бы то ни стало поставить его в России.

Дирижировать спектаклем будет известный итальянский дирижер Фабио Мастранжело. Художником-постановщиком балета является заслуженный художник России Игорь Иванов.

В настоящее время идут активные репетиции спектакля и СМИ Екатеринбурга, анонсируя предстоящие премьерные спектакли, высоко отзываются о музыке композитора, дают расширенные материалы о творчестве Полада Бюльбюльоглу и считают, что балет «Любовь и смерть» станет важным событием как в культурной жизни Екатеринбурга, так и в целом России.

Уже известно, что на премьеру спектакля специально приедут видные деятели культуры и балетного искусства России, представители Большого Театра и Санкт-Петербургского Мариинского Театра Оперы и Балета, а также представители ведущих средств массовой информации и телевизионных компаний России.

Следует отметить, что Полад Бюльбюльоглу является четвертым азербайджанским композитором после Кара Караева, Фикрета Амирова и Арифа Меликова, балетный спектакль которого ставится в России.
# 906
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#