«Я питаюсь железом…»

«Я питаюсь железом…»
3 июня 2009
# 13:12
Да, вы не ослышались - квартира-свалка… Как вы можете убедиться по фотографиям хоть эта квартира, но больше она похожа на свалку.

Как передает Vesti.Az, владелец этой квартиры Эльчин Эминов тащит домой весь мусор, который только может найти на улице. Он получает какое-то особое удовольствие от этого. Дошло до того, что он даже пожертвовал своей семьей ради этого необъяснимого занятия.

Его супруга Севил Эминова говорит, что мусор он любит больше своих детей. Хотя двумя словами передать вонь, исходящую от этого мусора просто невозможно.

Жители, проживающие по адресу: улица Алияра Алиева, 67, говорят, что уже неоднократно обращались в полицию в связи с этой свалкой, которая находится в 71-ой квартире здания. Но Э. Эминова не забрали ни в полицию, ни на лечение.

Севиль Эминова также подтвердила, что ее муж, действительно, болен. По ее словам, он собирает мусор со дня их свадьбы. Вынужденная с двумя детьми проживать у своих родственников, С. Эминова говорит, что выносить это уже невозможно: «Дети уже болеют чесоткой. Эта антисанитария распространилась уже и в квартиры соседей».

Соседка квартиры на нижнем этаже украинка Юлия говорит, что у нее в квартире уже завелись крысы. И постоянно стоит нестерпимая вонь. А Эльчина, собирающего весь этот мусор, невозможно застать дома. По словам соседей, в последний раз они его видели 2 месяца назад. Эльчин обычно приходит домой по ночам. Хотя чаще всего ночует на кладбище. Но вчера сотрудникам 17-го отделения полиции Наримановского района Баку, куда поступала жалоба на Э. Эминова, наконец-то удалось найти его на улице и доставить в отделение.

Участковый инспектор Вахид Салманов говорит, что задержанного на основе жалоб Э. Эминова в тот же день поместили в Неврологическую больницу №1 в Маштаге. Но ему удалось сбежать из этой больницы домой. И он продолжает свое любимое занятие. А жену, которая пыталась прибраться в квартире, Эльчин избил и выгнал из дома. С. Эминова в очередной раз обратилась в полицию.

Сотрудники отделения вновь задержали и заключили его за решетку. Мы попытались поговорить с Эльчином в 17-ом отделении. Спросили - почему он собирает мусор? На что он ответил: «Не лезьте в мои дела».

- А что вы делаете с железом? Зачем вы его собираете?
- Я питаюсь железом. Я ем железо, которое собираю.

Отметим, что в этот раз Эльчина отвезут не в больницу, а в суд. Так как в его отношении возбуждено уголовное дело в связи с нанесениями телесных повреждений жене.
# 1088
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#