В Азербайджане начали функционировать снайперские курсы

В Азербайджане начали функционировать снайперские курсы
5 апреля 2011
# 14:00
При Добровольном военно-патриотическом спортивно-техническом обществе (ДВПСТО) начали функционировать снайперские курсы. Как сообщает АПА, сегодня состоялось открытие этих курсов.

Председатель республиканского совета ДВПСТО, генерал-майор Новрузали Оруджев сообщил, что целью курсов является подготовка для армии и силовых структур метких стрелков – снайперов. Обратив внимание на то, что Азербайджан находится в условиях войны, генерал добавил, что подготовленные на курсах снайперы пойдут в бой с врагом полностью готовыми: «Наряду с обучением снайперов маскировке, пользованию другими видами оружия, топографией, рукопашным боем, им будут проходить уроки права. Азербайджанский снайпер тем отличается от армянского, что он никогда не выстрелит в мирного человека».

Н. Оруджев подчеркнул, что на первый курс из 100 претендентов были отобраны 24 человека (в том числе девушки). Аналогичные курсы планируется отрыть и в других городах. Для учащихся старших классов средних школ курсы бесплатные, для всех других желающих – платные.

Генерал сказал, что для учебных курсов закуплены огневые симуляторы и новые винтовки. На курсах используются находящиеся на вооружении азербайджанской армии снайперские винтовки СВД различных модификаций, различные пистолеты, оружие израильского производства Tavor STAR -21 и UZI.
# 2637
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#