2:0 или не пора ли задуматься господин Фогтс? - РЕПЛИКА

2:0 или не пора ли задуматься господин Фогтс? - <font color=red>РЕПЛИКА</font>
3 июня 2009
# 10:33
Матч с первых минут носил разведывательный характер, сборная братской страны играла очень тактично, изучая при этом слабые стороны нашей обороны. Справедливости ради, надо отметить, что первый опасный момент создала именно сборная Азербайджана с форвардом Даниилом Ахтьамовым, который после большого перерыва был вновь привлечен в сборную. Пожалуй, это было единственным моментом, созданным нашей сборной за всю игру.

Подопечные Фатиха Терима решили, что «мол, хватит ребята, вы уже довольно овладели мячом. Сейчас мы вам покажем, как надо играть в футбол». И пошло, поехало. Великолепный дриблинг, исполненный Тунджаем Шанлы (наш левый фланг успел его уже возненавидеть), но к нашей радости Тунджай пожадничал и не одарил точным пасом товарищей по команде.

Физическая подготовка также сказала своя слово. Азербайджанские футболисты часто падали на ровном месте. Свое слово сказала и еще одна вечная проблема нашей сборной – игра на «втором этаже». Высокой профессиональностью отличился Гокан Кенюль который не дал ни малейшего шанса нашим форвардам. Запомнилась и 28-ая минута, форвард испанского «Виллареала» Нихат Кахведжи даже забил гол, но, увы, умело построенную атаку испортил офф-сайд. Под занавес первого тайма, сборная Азербайджана, получила неплохой шанс отличиться, но защитник Махир Шюкюров до мяча не дотянулся.

Второй тайм начался с заменами игроков в обеих командах. Наконец-то на поле вышли долгожданные и известные в Европе Арда Туран, Халил Алтунтоп, (который позже сказал свое слово), а у сборной Азербайджана на поле вышли известные, в лучшем случае в странах СНГ, Вагиф Джавадов, Эльмар Бахшыев и Александр Чертоганов. Второй тайм также был ознаменован и тем, что в наши ворота назначили пенальти, при этом еще одна потеря – красная карточка капитану сборной Рашаду Садыхову, который был единственным, кто отличался уверенностью. А вот и пенальти, то ли Семих Шентюрк пожалел Фархада Велиева, то ли у него не получился удар, пенальти все-таки он не смог реализовать. Именно в этом эпизоде я заметил две странные эмоции, наша команда дружно ликовала, тем временем Семих повернув голову, улыбнулся, можно было даже прочесть эти мысли «Ребята, вы забыли мой гол на Евро 2008 в ворота Хорватии, когда мяч вместе с голкипером зашел в ворота а?».

Вот и долгожданный гол от Халила Алтунтопа, перед мощным ударом которого был бессилен и Фархад Велиев. Через пять минут последовал и второй гол, на этот раз от Ибрахима Узюльмязя, который так и «горел» желанием забить.

Вот и все, выключил телевизор и задумался, интересно, что на этот раз скажет Берти Фогтс? Скажет, что счет не имел для нас значения (оказывается он это, и до игры сказал). Понимаете, господин Фогтс нам пора задуматься вместе, нельзя 90 минут сидеть в обороне и ждать удачу, надо менять, или хотя бы постараться поменять. Вам, не кажется ли, что такой игрой мы врятли сможем добиться успеха в игре со сборной Уэльса. Может вы, опять хотите увидеть грустные лица наших болельщиков, тогда уж лучше на поле не выходить.

Вугар Гасанов
# 631
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#