Представители МККК навестили содержащихся в Азербайджане в плену армян

Представители МККК навестили содержащихся в Азербайджане в плену армян
31 марта 2011
# 14:30

Представители Международного Комитета Красного Креста навестили содержащихся в Азербайджане в плену 3 армянских военнопленных и 5 гражданских лиц-членов одной семьи.

Об этом АПА сообщила руководитель отдела информации МККК Илаха Гусейнова. По ее словам, был проведен мониторинг условий содержания пленных и их физического состояния. Пленным было передано письмо от их семей.

Отметим, что в настоящее время в Азербайджане содержатся 3 военнопленных и 5 гражданских лиц – граждане Армении.

Егише, Рузанна, Альфред, Гаянэ и Петрос Геворкяны – члены одной семьи. Они перешли на азербайджанскую сторону в январе 2010 года.

Двое пленных – Охан Арутюнян и Геворг Товмасян перешли на сторону Азербайджана в мае 2009 года, Карен Арутюнян же в июле 2009 года. Они выразили желание быть отправленными в третью страну.

Стоит также отметить, 3 солдат армянской армии, перешедшие добровольно на сторону Азербайджана, были недавно отправлены в третью страну по своему желанию и при посредничестве азербайджанского представительства ООН. Это перешедшие в феврале 2009 году на азербайджанскую сторону Грант Маркосян, Рафик Тевосян и Вартан Саркисян. О том, в какую страну они были отправлены, не сообщается.
# 611
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#