Косметика будущего заменит пластические операции?

Косметика будущего заменит пластические операции?
2 июня 2009
# 16:57
Некоторые исследователи настаивают на том, что пластическая хирургия уходит в прошлое, ее сменят неинвазивные косметические процедуры.

Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на ib-s.ru

В качестве профилактических мер увеличится использование солнцезащитных средств и антиоксидантов.

Дискуссия на конференции была открыта доктором Тони Роулингсом из AVR Consulting, который обсуждал эффективность существующих косметических средств и, что их ожидает в будущем. Он утверждает, что косметика никогда не будет такой же эффективной, как пластическая хирургия, однако она всё же оказывает значительное физиологическое воздействие.

По данным Роулингса, компания L`Oreal продемонстрировала, что даже такой простой продукт, как вазелин, в некоторой степени оказывает влияние на экспрессию генов. Он в общих чертах обрисовал множество продуктов, которые являются такими же эффективными, как и неизвазивные процедуры, включая микродермабразию.

Клинические исследования, проведённые Neutrogena Advanced Solutions показали, что нет значительной разницы в эффективности домашних наборов по уходу за кожей и процедурой микродермабразиии, проводимой в клиниках, сказал Роулингс.

Также в рамках конференции был подвергнут сомнению термин космецевтики. Многие участники полагают, что разница между этими продуктами и теми, которые попадают в категорию косметики, незначительная.
# 733
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#