Эльдар Сабироглу: «Мы сожалеем, что авторы этой выдумки использовали прессу»

 Эльдар Сабироглу:  «Мы сожалеем, что авторы этой выдумки использовали прессу»
29 марта 2011
# 12:36


«Распространенная информация в отношении заместителя министра обороны Чингиза Мамедова является неверной и носит клеветнический характер.

Мы пришли к заключению, что эта дезинформация была передана прессе умышленно, в целенаправленной форме». Об этом, отвечая на вопрос АПА, сообщил начальник пресс-службы Министерства обороны, полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу. «Мы сожалеем, что авторы этой выдумки использовали прессу», - подчеркнул Э.Сабироглу.

Э.Сабироглу отметил, что в правоохранительные органы будет направлено соответствующее обращение в связи с данным вопросом, и по итогам будет проинформирована общественность.

Отметим, что некоторое время назад Главное управление полиции города Баку распространило информацию о задержании в Баку лиц, укравших из дома предпринимателя 250 тысяч манатов.

Согласно сообщению, 19 сентября 2010 года, проникнув через балкон в квартиру жителя поселка Бакиханов Чингиза Мамедова, преступники украли сейф с 250 тысячами манатов и ювелирными украшениями внутри. В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел и 13-го отделения Сабунчинского районного управления полиции, 16 марта были задержаны подозреваемые в совершении кражи ранее судимые Шаиг Саттаров и Первин Мамедов.

Ч.Мамедов, квартира которого была ограблена, занимался в Баку предпринимательской деятельностью.

Сегодня же в ряде органов печати указывается, что Чингиз Мамедов, имя которого фигурировало в информации в качестве предпринимателя, на самом деле является заместителем министра обороны. Также сообщается, что во время вышеуказанного ограбления из его дома украли деньги и золотые украшения на сумму не 250 тысяч манатов, а 12 миллионов манатов.
# 1222
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#