3 армянских солдата,перешедших на сторону Азербайджана отправлены в третью страну

3 армянских солдата,перешедших на сторону Азербайджана отправлены в третью страну
17 марта 2011
# 12:42
Три армянских солдата, добровольно перешедших на сторону Азербайджана отправлены в третью страну. Как передает Vesti.Az об этом ANS TV- сообщил секретарь Рабочей группы Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести Шахин Сайылов.

По его словам, перешедшие добровольно на азербайджанскую сторону в феврале 2009 года Грант Маркосян, Рафик Тевосян, Вартан Саркисян по их желанию при посредничестве ООН недавно были отправлены в третью страну.

Шахин Сайылов также отметил, что в настоящее время в настоящее время в Азербайджане содержатся 3 военнопленных и 6 гражданских лиц из Армении. В армянском плену удерживаются двое военнослужащих ВС Азербайджана - младший сержант Роман Гусейнов (взят в плен 27 августа 2010 года) и Анар Гаджиев (взят в плен 10 мая 2009 года).

Отметим, что сегодня в Азербайджане состоится процедура обмена на гражданское лицо одного азербайджанского военнопленного. В ходе процедуры обмена на территории Агдамского района, азербайджанской стороне будет передан военнослужащий ВС Азербайджана Гаджиев Анар Ханбаба оглу, взятый в плен 10 мая 2009 года в Физулинском районе.

Армянской стороне будет передано гражданское лицо Бадалян Артур Гришаевич, задержанный 9 мая 2009 года жителями села Гёяли Гедабейского района.
# 1289
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#