Азербайджанские хоккеистки стали третьими в Европе

1 июня 2009
# 19:42
Как сообщает Vesti.Az, в поединке за «бронзу» наши девушки одолели испанскую «Террассу» по серии пенальти. Основное время поединка завершилось вничью (1:1), но в «хоккейной лотерее» удача сопутствовала «Атаспорту» (4:2).

Отметим, что наши девушки могли завоевать медали высшей пробы, если не обидное поражение в третьем туре группового этапа хозяйкам поля. Причем, голландский «Хертогенбош» уже третий год подряд преграждат путь к финалу нашей команде и во всех случаях они становились победителями соревнований. А в 2005 году «Атаспорт» сошелся с «Хертогенбошем» в финале Кубка чемпионов и вновь уступил соперницам.

Отметим также, что неудачно выступил мужской «Атаспорт», который боролся в турнире Челлендж-2, проходившем в Португалии. В последнем туре группового этапа, наши хоккеисты потерпели поражение от словенского «Плива Липовчи» (2:3). В результате наши парни заняли третье место в группе, набрав четыре очка.