Турецкая компания «Ares Shipyard» хочет приступить к военному судостроению в Азербайджане

Турецкая компания «Ares Shipyard» хочет приступить к военному судостроению в Азербайджане
14 марта 2011
# 16:00

Турецкая компания «Ares Shipyard» хочет приступить к военному судостроению в Азербайджане. Об этом АПА сообщил директор компании Керим Калафатоглу.

Сказав, что у них имеются особые планы относительно Каспийского бассейна, глава компании отметил, что «Ares Shipyard» хочет приступить к процессу производства в Азербайджане и создать верфь.

«Мы хотим принести свои технологии в Азербайдажна и выпускать продукцию под маркой «Made in Azerbaijan». Наше желание заключается в том, чтобы вложить свой вклад в национальную оборонную промышленность Азербайджана и произвести в Азербайджане ряд продукции» - отметил глава компании.

Компания, желающая принести в Азербайджан свои системы и опыт, в настоящее время ожидает поддержки от официального Баку: «Говоря о поддержке, мы не подразумеваем инвестиции. Мы просто ожидаем создания возможностей».

Компания начала свою деятельность в сегменте военного мореходства 3 года назад. К.Калафатоглу отметил, что ранее компания более 7 лет производила плавательные средства гражданского назначения. Отметив, что в настоящее время компания сотрудничает с известными в мире инженерными фирмами, К.Калафатоглу сообщил, что произведенные компанией катера и лодки доказали свое превосходство.

К.Калафатоглу также сказал, что ведутся работы над новыми проектами.

Глава компании также рассказал об особенностях производимых ими плавательных средств: «Мы фирма, производящая катера и лодки в соответствии с требованиями. Наши катера используются в поисково-спасательных работах, береговой охране, и т.д. Наша компания также производит катера гражданского назначения, катера для перевозки сотрудников, полицейские, таможенные, патрульные, медицинские катера. Мы знаем о ряде потребностей Азербайджана и хотим их удовлетворить».
# 930
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#