Турецкая компания BITES планирует воплотить в Азербайджане несколько проектов

Турецкая компания BITES планирует воплотить в Азербайджане несколько проектов
10 марта 2011
# 11:54

Компания BITES, работающая в оборонной промышленности Турции, в ближайшее время планирует воплотить в Азербайджане несколько проектов.

Об этом АПА сообщил директор компании Угур Джошгун.

Руководитель компании отметил, что ведутся обсуждения с представителями министерства обороны и оборонной промышленности Азербайджана. Он также отметил, что в ближайший месяц планируется проведение ряда встреч в Азербайджане.

«До планируемой в мае в Стамбуле выставки IDEF мы хотим провести серьезную работу и подписать с Азербайджаном в рамках выставки какой-либо документ о сотрудничестве. Таким образом, азербайджанская сторона сможет воспользоваться накопленным в Турции опытом. Применение наших систем позволит азербайджанским военнослужащим избежать ошибок на практике».

По словам У. Джошгуна, производимые ими обучающие системы позволят подробно информировать курсантов военных школ о каком-либо оружии и технике. До сегодняшнего дня компания проделала в Турции работу на сумму 7-8 миллионов долларов США. Компания получила предложения от Сирии и Иордании на конвойные симуляторы и обучающие системы для новых вертолетов.
# 906
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#