Максуд Ибрагимбеков не захотел пообщаться с журналистами

Максуд Ибрагимбеков не захотел пообщаться с журналистами
1 июня 2009
# 13:32
В русском Драматическом театре состоялось премьера спектакля «Роллс-Ройс ее величества». Автор пьесы Максуд Ибрагимбеков, режиссер - постановщик Александр Шаровский. Как передает Vesti.Az, на сегодняшней пресс-конференции режиссер признался, что пьеса попала ему в руки около года назад и для того, чтобы реализовать ее на сцене ему потребовалась шесть месяцев.

«Сначала еще не было готово здание нашего театра, а потом, когда мы уже переехали, я достаточно долгое время искал подход к материалу. И понял, что наиболее удобным для меня жанр оказался фантасмагория», - отметил А. Шаровский.

Отметим, что в спектакле занято большое количество актеров, как молодых, так и звезд Русского драмтеатра - Мурад Ягизаров, Наталья Шаровская, Людмила Духовная, Юрий Балиев, Фуад Османов, Мабуд Маггерамов, Максуд Мамедов и другие. Кстати последний впервые попробовал себя и в роли ассистента режиссера.

«Я очень люблю театр, и любая нагрузка для меня только в радость. Да это был риск, но тем не менее я надеюсь, что оправдал надежды режиссера», - сказал он.

Что касается Максуда Ибрагимбекова, то на пресс-конференцию он не явился. Как сказал А. Шаровский, «я его просил, но он сказал нет. Как вы знаете, он уже долгое время не общается с журналистами».

Что касается дальнейших планов театра, то, по словам главного режиссера, в новом театральном сезоне будет осуществлена постановка по Достоевскому «Братья Карамазовы». Также над новым спектаклем работает другой режиссер театра - Борис Лукинский. Он поставит спектакль «Танец семи покрывал».

Егяна Рзаханова
# 817
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#