В «Джаз - Центре» Баку прошла церемония похорон юмора - РЕПЛИКА

В «Джаз - Центре» Баку прошла  церемония похорон юмора - <font color=red>РЕПЛИКА</font>
1 июня 2009
# 12:42
Вынос тела, облаченного в одежды от «Комеди.Аз», состоялся на полчаса позже обещанного.

Все это время собравшиеся надеялись на то, что пациент скорее жив, чем мертв. Ведь, в нашем городе можно по пальцам одной руки пересчитать места, куда молодежи можно было пойти и отдохнуть, насладившись высококачественными остротами, а не острыми блюдами в рамках очередного пира желудка. А уж если речь идет о шутках на русском языке, так то вообще – штучный товар. Потому и не удивительно, что родные и близкие покойного, помнящие, что еще месяц назад он был довольно неплох, усиленно искали для его спасения самые современные методы лечения. В частности, две барышни, по одеянию коих можно было предположить, что мировой финансовый кризис таки добрался до нас , активно трясли сбоку от сцены всем, чем их одарила природа.

Увы, но все потуги барышень оказались тщетными: уже через полчаса стало ясно, что пациент мертв. Его сгубила страсть к пошлости, отсутствие какой-либо самокритики, низкий интеллектуальный уровень, полное отсутствие понимания того, что уборная и сцена должны отличаться качеством шуток. На могиле покойного обязательно будут высечены те шутки, коими он лишь приближал свою кончину: «Эльшад Хосе «подсел», а потом встал и ушел», «В баню требуется мойщик членов правительства». Далеко не все собравшиеся смогли вынести церемонию прощания с покойным до конца и покидали зал до того, как был вбит последний гвоздь в крышку его гроба. Но самое страшное состоит даже не в скоропостижной кончине покойного, а в том, что его можно спасти на ранней стадии болезни.

Просто нужно было найти нужных врачей, читай авторов, прислушиваться к советам тех, кто уже не раз спасал наш юмор в казалось бы далеко не способствующих здоровому смеху условиях, и, как говорил вождь мирового пролетариата: «учиться, учиться и еще раз учиться». В частности, нужно было бы поменьше времени проводить за просмотром всякого рода вредоносных и лишь приближающих летальный исход передач на одном из якобы музыкально-развлекательных телеканалов из трех букв, а побольше читать классиков жанра в лице И.Ильфа и Е.Петрова, М.Зощенко, М.Жванецкого, А.Арканова.

Судя по всему, этого не произошло и в итоге мы наблюдали за тем, как покойный уже начал заражать окружающих болезнью под названием «дурной вкус», чему свидетельством являлось то, что некоторые из участников панихиды находили покойного все еще способным выкарабкаться и ожить, дабы предстать перед нами в новом облике. Что тут сказать? Лишь классическое: чтоб вы так жили, как шутили вчера в «Джаз- Центре» в господа оптимисты. Я же – пессимист . И потому говорю: покойся с миром, бакинский юмор, облаченный в одежды от «Кoмеди.Аз».

Акпер Гасанов
# 886
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#