Ученые признали мужчин слабым полом

Ученые признали мужчин слабым полом
29 мая 2009
# 17:10
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на dni.ru

Изучив дела 66 тысяч людей, родившихся в период с 1995 по 2006 годы, профессор Марек Глейзерман из Медицинского центра Рабина пришел к выводу, что у мальчиков в течение всей их жизни наблюдается больше проблем со здоровьем, чем у женщин. "Как известно, у мужчин более короткая продолжительность жизни, они более восприимчивы к инфекциям, и имеют меньше шансов пережить болезнь, чем женщины", - сказал профессор.

В частности, по словам ученого, беременность мальчиком проходит с большим количеством осложнений у плода . При этом наблюдается повышенный риск трудных или преждевременных родов. Как сообщает MIGnews, на этом "мужские неприятности" не заканчиваются. Даже когда мальчики вырастают, они чаще заражаются различными инфекциями и вирусами, а сопротивляемость организма ниже, чем у девочек.
"Короче говоря, именно мужчины являются слабым полом", - подвел итог Марек Глейзерман.

Отметим, что это не первое исследование, в котором утверждается, что мужчины намного слабее женщин. Так, несколько лет назад в Стэнфордском университете заявили, что, несмотря на развитие медицины, новорожденные мальчики чаще умирают. Изучив дела более чем шести с половиной тысяч недоношенных детей, ученые выяснили, что у таких малышей мужского пола смертность была на уровне 22%, а женского пола - 15%.

У мальчиков также чаще отмечались проблемы с дыханием, кровоизлияния в головной мозг и инфекции мочевыводящих путей, сообщает BBC. Однако, как отмечают исследователи, у девочек тоже наблюдается немало проблем со здоровьем, особенно если учитывать, что представительницы женского пола чаще появляются при помощи кесарева сечения.
# 732
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#