Везде знакомые все лица, нам никуда от них не скрыться… - РЕПЛИКА

Везде знакомые все лица, нам никуда от них не скрыться… - <font color=red>РЕПЛИКА</font>
19 марта 2009
# 16:42
Многие из нас говорят, что не смотрят отечественные телеканалы, называя первопричиной этого нежелания то. Что везде на них с экранов смотрят одни и те же люди. И особенно сие касается развлекательных передач…

Что ж скажу, я вам такое зрительское мнение не только имеет право на существование, оно укрепляется с каждым днем все новыми фактами. В нашей жизни стало слишком много Нисы Гасымовой, Айгюн Кязымовой, Лалы Мамедовой, Эльзы Сеид Джахан, Рои Наджафой, Ильхамы Гулиевой и еще многих других, чьи имена и фамилии я, к сожалению, или, нет, скорее к счастью - не знаю. Зато, те «кто надо» их знают, снимают, холят и лелеют. И не важно, что ты чуть шепелявишь, что ты немного горбатая, или чересчур маленькая, либо наоборот слишком габаритная.

Телеканалы просто оккупированы определенной частью исполнителей, которых никакими «санкциями ООН» с них не прогонишь. Я понимаю, что внимать той чуши, что несут Айгюн Кяымова и Ниса Гасымова как минимум пять дней в неделю – это обязаловка, которой быть может они и сами не рады, но, переключая каналы натыкаться на словесно-музыкальную абракадабру от Хураман Шушалы и Эльзы Сеид Джахан – это уже извините, потом никакой Зираддин не поможет!

Если дополнить вышеперечисленные персоны Тунзалей Агаевой, Эларизом, Эюбом Ягубовым, Надиром Гафарзаде и скрипачом Джейхуном, то получится настоящая ТВ-команда эстрадных исполнителей, попасть в которую остальным не легче, чем футболисту бакинского «Интера» в «Интер» миланский. Хотя такой шанс телебоссы иногда предоставляют. Ведь как у тренеров есть внештатные ситуации, связанные с физическими травмами игроков, так и на наших телеканалах эстрадники страдают от травм психологических - когда попадают в так называемые «черные списки».

Тут не помогает ничего - ни связи, ни регалии, ни статус. Через это проходили практически все, начиная от Флоры Керимовой и Акифа Исламзаде и заканчивая Ройей Наджафовой и Фаиком Агаевым. Последний до сих пор в запрете аж на двух телеканалах. И опять же проводя аналоги со спортом, такое «исключение из игры» приводит к заметному снижению рыночной, то бишь свадебной стоимости игрока и потому представители шоу-бизнесе боятся черных списков, также как и спортсмены - травм.

Ну, а если телебоссы относятся к тебе благосклонно, то почему бы не воспользоваться этим! И не важно чем вызвана эта благосклонность - крутизной твоего спонсора или твоей собственной податливостью, размером кошелька твоих родственников или неравнодушным отношением к твоим физическим или творческим данным со стороны власть имущих. Главное, что эти факторы помогают тебе засветиться на экране. А что ты там будешь делать, петь, говорить или показывать свои прелести - то уже второй вопрос. Главное занять как можно больше эфира.

Ну и что люди переключают канал, как только видят там твое лицо. Даже на другом канале они видят тебя же. Ну и что, что никто не знает, как ты поешь, зато уже все знают, как ты выглядишь. Пусть какой-то талантливый исполнитель «благодаря» таким пустышкам остался без эфира - это его проблемы главное – я стала выходить на сто манатов дороже! Вот главный козырь певицы! А куда выходить - на свадьбу или куда либо еще - это же второй вопрос. Это уже мелочи…
Вот таки живут, нежась в лучах эфирной славы, исполнители. Словно не замечая славы народной, которая закрепилась за ними благодаря их неэфирным похождениям.

Вот так и перепрыгивают с канала на канал, даже не утруждая себя сменить хотя бы одежду. В чем были вечером в том и появляются утром, создавая такое ощущение, что они и спали в этом платье или костюме. Хорошо еще остались такие профессионалы как Айгюн Кязымова, умудряющаяся каждый день появляться в новом облике. Может быть, за это мы ее и терпим, и даже любим, не правда ли господа?

Шевалье
# 3754
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#