Новый поисковик Microsoft обещает более ассоциативный поиск

Новый поисковик Microsoft обещает более ассоциативный поиск
29 мая 2009
# 10:59
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на baltinfo.ru

Отмечается, что поисковик Bing основан на иных алгоритмах, чем большинство существующих аналогичных поисковых порталов, и обещает более ассоциативный поиск.

Например, запрос о конкретном продукте повлечет за собой выход на рецензии, обзоры, ссылки на виртуальные магазины, а также на информацию о собственно продукте. Так, при введении запроса об авиарейсе Bing выдаст расписания и данные о гостиницах и погоде.

Компания Microsoft ставит своей целью сократить число действий, которые совершает ищущий информацию человек.

Глава отдела новых разработок в британском филиале компании Пол Стоддарт утверждает, что «сейчас до 40% запросов остаются без ответа. Здесь скрываются большие потребности потребителей».

«Это видно при анализе поисковых протоколов. При традиционных способах поиска информации пользователь вынужден часто менять параметры поиска, добавлять новые слова, заходить на новые сайты, возвращаться к началу и в конце концов оставаться ни с чем», - говорит он.

По словам П.Стоддарта, Microsoft надеется создать «эмоциональную связь» между пользователями и своей новой поисковой машиной, а также привлечь новых потребителей.

Кроме того, Microsoft предоставляет пользователям возможность сохранять параметры поиска в памяти портала, что позволит всегда легко возвращаться к однажды найденной информации.

В настоящее время Microsoft заключает соглашения о сотрудничестве с различными интернет-компаниями, располагающими разнообразной информацией, к которой поисковик Bing получит прямой доступ - это данные о авиарейсах, обзоры продукции, туристские предложения.

Добавим, что в настоящее время Google контролирует более 64% рынка поисковых машин в США, за ним следуют Yahoo с 20% и Microsoft с 8,2%.

«Занять второе место будет здорово. А когда мы его займем, мы нацелимся на первое», - заявил П.Стоддарт.
# 915
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#