Турецкие студенты получат жилье в Азербайджане

Турецкие студенты получат жилье в Азербайджане
27 мая 2009
# 19:13
Об этом заявил Vesti.Az советник по образованию посольства Турции в Азербайджане Халис Койунджуоглу.

«Но отличие от тех студентов, которые обучаются в ВУЗах Азербайджана за счет государства Турции, (их расходы оплачивает Министерство образования Турции), граждане Турции, получающие образование на платной основе, испытывают некоторые сложности. И самой большой проблемой для них является квартирный вопрос», - сказал Х. Койунджуоглу.

«Чтобы решить проблему с жильем турецких студентов мы провели встречи со многими представителями частного сектора. И наши старания увенчались успехом. В итоге проведенных встреч мы добились положительных результатов. Фонд Помощи Молодежи построит общежитие для студентов-парней, а по заказу учебного заведения «Çağ» уже начаты строительные работы нового общежития для девушек», - подчеркнул он.

«Несмотря на то, что студенты частных ВУЗов, не имеют никакого отношения к Министерству образования Турции, мы берем их на учет, чтобы помочь им в бесплатном получении вида на временное жительство и азербайджанской визы, а также продлить срок паспорта», - добавил Х.Койунджуоглу.

Вафа Фараджова
# 1189
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#