Объявлен прием студентов в магистратуру университетов Турции для граждан Азербайджана

Объявлен прием студентов в магистратуру университетов Турции для граждан Азербайджана
27 мая 2009
# 18:34
Как сообщили АПА в пресс-службе ГКПС, в магистратуру турецких университетов могут быть приняты граждане Азербайджана, окончившие бакалавриат вузов Азербайджана или оканчивающие в этом году бакалавриат, не достигшие 27 лет на 1 января 2009 года, имеющие по пятибалльной шкале отметок средний балл не ниже 4 баллов (по стобалльной шкале – не менее 70). Студенты или выпускники магистратуры, а также лица, не имеющие отсрочки от военной службы, права на поступление не имеют.

Бакалавры, допущенные ко второму этапу по результатам тестового экзамена от 3 мая, желающие поступить в магистратуру университетов Турции, однако не подтвердившие в организованной ГКПС Комиссии по приему документов (КПД) электронное заявление бакалавра, должны пройти регистрацию, представив 1-13 июня в КПД справку о бакалавриате и документ об отсрочке от военной службы. Только после этого они могут, наряду с кодами магистерских специальностей вузов Азербайджана, подтвердить в электронных заявлениях по отбору специальности коды магистерских специальностей университетов Турции.

Конкурс на магистерские специальности университетов Турции будет проводиться наравне с конкурсом на магистерские специальности вузов Азербайджана.

Граждане Азербайджана, добившиеся права на учебу в магистратуре университетов Турции, должны пройти в течение трех дней после объявления результатов экзамена регистрацию в Министерстве образования.

Принятые в магистратуру университетов Турции лица пройдут организованные в этом учебном году подготовительные курсы. Успешно сдавшие выпускные и приемные экзамены лица будут распределены структурой высшего образования Турции в вузы по соответствующим специальностям.
# 1450
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#