Сегодня национальному герою Азербайджана исполнилось бы 23 года

Сегодня национальному герою Азербайджана исполнилось бы 23 года
7 февраля 2011
# 18:14
«До последнего вздоха я буду бороться с этими подонками. Если стану Шехидом – не плачьте, а наоборот, радуйтесь за меня, радуйтесь, что я смог дойти до такой вершины как Шехид».

Как передает Vesti.Az, эти слова из последнего письма домой и близким национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова, который сдержал свою клятву перед Родиной и до последнего вздоха боролся с армянскими сепаратистами, отправив не один десяток «многострадальцев» на тот свет. Сегодня день рождения Национального героя. В его родном Билясуварском районе Азербайджане собрались все его друзья и близкие.

На церемонии поминовения, которая состоялась в школе, которую когда-то окончил М.Ибрагимов, и которая сейчас носит его имя, приняли участие омбудсман Эльмира Сулейманова, депутаты Ганира Пашаева и Хангусейн Кязымлы.

Выступая перед присутствующими, Э.Сулейманова отметила, что самое заветное желание М.Ибрагимова было стать защитником Родины.

«Все другие свои желания он пожертвовал ради этого, первого и главного. Если бы он был жив, то ему было бы 23 года. Теперь он будет вечно жить в памяти нации, став символом мужества и борьбы. Родина жива до тех пор, пока есть ее сыновья, которые не задумываясь готовы умереть за нее. Как это сделал Мубариз», - заключила омбудсман.

В.Мамедов
# 1310
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#