Теракт в оливковом саду

Теракт в оливковом саду
27 мая 2009
# 10:18
Несмотря на распоряжение президента Азербайджана Ильхама Алиева по запрету на вырубку деревьев, это указание соблюдают не все.

В оливковом саду №2 в Хатаинском районе Баку деревья вырубаются неизвестными лицами. По словам живущих неподалеку людей, неизвестные лица приходят сюда днем и вырубают деревья с помощью специальной техники.

А житель Исмаил Багиров убежден, что эта территория продана: «Если этот участок не продан, то кому нужно вырубать деревья. Значить, здесь будут что-то строить».

Некоторые обвиняют в этом директора парка Бахруза Пириева. По словам жителей, Бахруз Пириев им заявил, что ему никто и ничего не может запретить: «Он нам сказал, что в крайнем случае откупится машиной дров, и этим все решится. А вы можете жаловаться кому угодно».

Корреспондент Vesti.Az попытался за время пребывания на территории выяснить, кто же все-таки рубит деревья. Заместитель директора парка Али Гулиев сказал, что вырубаются только высохшие деревья: «Вы можете сами убедиться в этом. Мы вырубаем эти деревья только потому, что они уже высохли». Но увиденное не соответствовало сказанному - вырубленные деревья не были высохшими.

К тому же высохших деревьев не может быть в таком количестве. А в саду было вырублено более 20 деревьев.
# 968
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#