Въезд на территорию «Ичеришехер» автомобилей и тяжелой техники воспрещается

Въезд на территорию «Ичеришехер» автомобилей и тяжелой техники воспрещается
26 мая 2009
# 18:37
Как сообщили АПА в Государственном управлении историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» при Кабинете министров, это распоряжение, входящее в силу с 1 июня, имеет цель усовершенствовать меры по охране заповедника.

Движущиеся по территории заповедника тяжелые грузовые автомобили повлияли на устойчивость древних зданий и сооружений, вывели из строя дорожные покрытия, инженерные линии и постройки. Поэтому установлено время для проезда на территорию «Ичеришехер» имеющих специальные пропуска грузовых автомобилей хозяйственных субъектов, оказывающих различные услуги на территории заповедника, с 06:00 до 08:30 и с 20:00 до 22:30, для автомобилей снабжения - дополнительно с 14:30 до 16:00.

Другое распоряжение, связанное с усовершенствованием мер по охране заповедника, связано с демонтажем спутниковых антенн, установленных на фасадах и балконах зданий на территории «Ичеришехер». Наличие кондиционеров, спутниковых антенн и других неэстетичных конструкций на исторических зданиях нанесло ущерб внешнему виду зданий, привело к затенению оригинальных орнаментов и декоративных элементов. Жители «Ичеришехер» и резиденты, имеющие спутниковые антенны, уже ознакомлены с этим решением, и они оповещены, что, в случае неподчинения, спутниковые антенны будут сняты за счет внутренних возможностей управления заповедника, а расходы за демонтаж понесут жители.
# 1220
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#