Производство продукции оборонного назначения в Азербайджане возросло в 2,4 раза

Производство продукции оборонного назначения в Азербайджане возросло в 2,4 раза
31 января 2011
# 18:24
В прошлом году производство продукции оборонного назначения на предприятиях Министерства оборонной промышленности (МОП) Азербайджана возросло в 2,4 раза, гражданской продукции – на 7,3%.

Как сообщили АПА в пресс-службе МОП, об этом было сказано на сегодняшнем заседании коллегии по итогам 2010 года.

Выступивший на заседании министр Явер Джамалов сообщил, что в 2010 году на предприятиях Министерства было создано и сдано в эксплуатацию 7 производственных участков: «Эти производственные участки, созданные для обеспечения Вооруженных Сил отвечающими современным требованиям изделиями, и обеспечения народного хозяйства оборудованием и запчастями, используемыми в машиностроительной, приборостроительной и коммуникационной сферах, работают в полную силу. Количество видов производимой продукции превысило 17%. Сегодня Министерство оборонной промышленности тесно сотрудничает с более чем 60 компаниями и фирмами более чем 20 развитых стран мира в области авиации, навигации, приборостроения и др.».

Министр сообщил, что производимая на предприятиях МОП продукция оборонного и гражданского назначения представляется на международных выставках. Впервые представив в 2009 году 27 наименований продукции на международных выставках, МОП в 2010 году представило на 3 международных выставках (SOFEX-2010, MSPO-2010, AAD-Africa Aerospace Defence-2010) более 60 наименований продукции. В ноябре прошлого года Министерство представило на первой Национальной выставке Азербайджана в Узбекистане 59 наименований гражданского и двойного назначения.

На заседании заместители министра Яхья Мусаев и Тофиг Рафиев дали информацию о об итогах деятельности в 2010 году объединений и предприятий, находящихся в подчинении Министерства, в производственной, научной, финансовой, социальной и др. сферах.

В конце министр Я.Джамалов дал указания руководителям структурных отделений, объединений и предприятий для выполнения указаний Главнокомандующего по развитию оборонной промышленности страны.
# 881
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#