Первой жертве «свиного гриппа» поставят памятник

Первой жертве «свиного гриппа» поставят памятник
26 мая 2009
# 10:57
В это время у все большего количества людей по всему миру подтверждается диагноз "свиной грипп".

Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на dni.ru

Представитель штата Веракрус Хорхе Бренди заявил, что бронзовая статуя пятилетнего Эдгара Эрнандеса уже почти готова. Она будет воздвигнута в центральном парке городка Ла-Глория. Отметим, что, по предположениям медиков, вспышка новой разновидности высокопатогенного гриппа началась именно в этом населенном пункте, в котором находится большое свиноводческое хозяйство. Как сообщает РИА "Новости", памятник успешно вылечившемуся от болезни мальчику будет символизировать надежду.

Между тем в понедельник вечером Минздрав Канады подтвердил факт смерти больного гриппом A H1N1. По словам главного инспектора здравоохранения провинции Онтарио, болевший гриппом 44-летний мужчина скончался в субботу, 23 мая. В данный момент медики проводят экспертизу для того, чтобы установить, явился ли причиной смерти больного вирус A H1N1. Отметим, что это второй случай в Канаде смерти больного гриппом A H1N1.

Также в понедельник всемирная организация здравоохранения заявила, что в 46 странах мира зарегистрировано 12 тысяч 515 случаев заболевания людей гриппом A H1N1. На 25 мая от "свиного гриппа" умер 91 заболевший.

Напомним, что 29 апреля всемирной организацией здравоохранения был повышен уровень угрозы пандемии гриппа A H1N1 с четырех до пяти по шестибалльной шкале. На минувшей неделе глава организации Маргарет Чэн заявила, что в случае появления большей опасности Организация без колебаний повысит уровень угрозы пандемии гриппа A H1N1 до максимального. Кроме того, на прошлой неделе ВОЗ заявила также, что за год можно произвести 4,9 миллиарда доз вакцины против гриппа A H1N1.

Помимо прочего эксперты Организации советуют людям, ощущающим недомогание, отложить поездки в другие страны и обратиться к врачу в случае появления симптомов гриппа. Организация вновь заявила, что не рекомендует ограничивать передвижение или закрывать границы.
# 620
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#