Голод вынуждает семьи продавать своих детей

Голод вынуждает семьи продавать своих детей
25 мая 2009
# 19:44
Ежегодно около 1 миллион 200 тысяч детей продаются родителями. Среди покупателей были и педофилы. Немалый прибыль от этого получают и посредники, они ежегодно на этом бизнесе зарабатывают 25 миллиард долларов. Румыния и Болгария являются основными центрами по торговле детей. Гватемала и Индия также числятся в списке стран, где также интенсивно торгуют детьми.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на haberturk.com, а этих странах малоимущие семьи продают детей за 2 тысяч долларов.

Личность покупателей известна только посредникам. В списке покупателей можно увидеть разного рода лиц, начиная от педофилов заканчивая бесплодными парами.

Журналисты британского журнала Fabulous провели небольшое исследование. Житель села расположенного недалеко от Софии, мать девочки по имени Десислава попросила за нее 13 тысяч долларов.

«Я хочу ее продать вам, другого выхода нет. Что я еще могу делать? За весь день она ничего не ела, мне нечем ее прокормить», - сказала мать.

А 70-летняя мать женщины, продающая свою дочь, показывая другого ребенка, старалась продать его за 6 тысяч долларов.

Другой продавец, который однажды заработал на продаже своего ребенка, которая через 3 месяца собиралась родить очередного ребенка, уже пыталась найти клиента для него. Она мать 5-ых детей, которые не обуты и не одеты. Беременная женщина и ее муж страдают разными заболеваниями, к тому же глава семьи безработный. Деньги, вырученные от продажи детей, идут ростовщикам, у которых они брали долг. По ее словам, зимой они живут впроголодь. «Поэтому единственный выход выживания - продавать детей», сказали они журналистам.
# 744
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#