Шофер королевы устроил журналистам нелегальную экскурсию по Букингемскому дворцу

Шофер королевы устроил журналистам нелегальную экскурсию по Букингемскому дворцу
24 мая 2009
# 19:29
Этот "тур" по охраняемой территории, как сообщила сегодня газета, ее сотрудникам "организовал" - за 1 тыс. фунтов стерлингов (1 тыс. 580 долларов) - один из шоферов королевы, который провел их через полицейскую охрану, не потребовавшую у визитеров никаких документов. И это с учетом того, что журналисты представились шоферу богатыми бизнесменами с Ближнего Востока, желающими ознакомиться с гаражом Ее Величества.

"Их должны были проверить, когда они вошли на территорию, но их не проверили, а ведь это могли быть не журналисты "Ньюс оф уорлд", выявляющие недостатки в организации охраны, а террористы, проникшие во дворец для того, чтобы заложить бомбу в автомобиле королевы,- заявил сегодня в интервью британской вещательной корпорации ВВС сотрудник газеты Роберт Джобсон. - За последние годы в обеспечении безопасности дворца был выявлен целый ряд "прорех", но вопиющие факты плохой организации охраны по-прежнему имеют место".

В Букингемском дворце заявили, что там очень серьезно относятся к вопросам обеспечения безопасности резиденции и в настоящее время проводят расследование изложенных в публикации газеты фактов.

"Любой вопрос, относящийся к обеспечению безопасности, воспринимается очень серьезно, и мы изучаем эти обвинения",- сказала представительница дворца.

Соответствующую озабоченность по этому поводу выразили и в лондонской полиции. "Мы, естественно, обеспокоены изложенными в этой публикации вопросами и контактируем с представителями дворца по поводу их персонала, задействованного в обеспечении безопасности",- заявил представитель Скотланд-Ярда, передает NEWSru.com.
# 595
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#