Время разбрасывать и собирать камни, или как максимально использовать успех Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2009»? – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Время разбрасывать и собирать камни, или как максимально использовать успех Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2009»? – <font color=red>ТОЧКА ЗРЕНИЯ  </font>
23 мая 2009
# 15:12
Перед конкурсом «Евровидение» 2009 работа по «разбрасыванию камней», то бишь, по кованию будущего успеха нашего блистательного дуэта Айсель- Араш, была проведена достаточно кропотливая и эффективная. Но я хочу, чтобы эффективность от «собирания камней» была не меньшей. И потому, я предлагаю свое видение того, как можно использовать популярность , красоту и талант Айсель Теймурзаде во имя будущих громких побед Азербайджана.

Айсель Теймурзаде: шаги к покорению Европы

Начну с того, что я сильно удивлен тем, что Айсель Теймурзаде не получила никаких званий за свой ошеломляющий успех на «Евровидении» 2009. Ведь, за всю новейшую историю Азербайджана у нас не было столь громкого успеха на столь престижном песенном конкурсе. В то же время, среди носителей звания «народного артиста Азербайджана» есть немало тех, кто за всю свою карьеру не достиг сколько-нибудь существенного успеха на каком-либо более или менее солидном песенном конкурсе, что в свою очередь несколько снижает весомость данного звания в глазах общественности. Убежден, что выдача звания «народной артистки Азербайджана» Айсель Теймурзаде помогло бы восстановить в глазах общественности весомость этой награды и в то же время стать неким новым и очень высоким ориентиром, в виде третьего места на конкурсе «Евровидение», для всех тех, кто имеет амбиции к его получению.

Во-вторых, я удивлен тем, что Айсель Теймурзаде до сих пор не стала обладательницей квартиры. Как человек, бывавшей в семье Айсель прекрасно знаю, что она живет в далеко не царских условиях, а в обычном бакинском дворике, в обычной бакинской квартире.

Убежден, что Айсель Теймурзаде достойна получения от государства отдельной квартиры куда больше уже получивших ее от государства и бравирующих этим «звезд» нашей эстрады, успехи которых весьма скромны по сравнению с триумфом Айсель на евросонге. В третьих, я просто поражен тем, насколько нерасторопны отечественные компании различного профиля в деле сотрудничества с Айсель Теймурзаде, с помощью которой они могут выйти на качественно новый уровень узнаваемости.

Приведу ряд примеров. Как известно, Айсель Теймурзаде почти всеми участниками, зрителями , специалистами, которые наблюдали за ходом конкурса «Евровидение» 2009 , была признана самой красивой конкурсанткой евросонга. И тут возникает первый вопрос: почему бы не использовать данный неофициальный титул и почти официальное признание красоты Айсель для популяризации азербайджанских товаров?

В частности, у нас есть замечательная косметическая компания Gazelli, которая является производителем свыше 150 видов косметических продуктов. Безусловно, было бы уместно, чтобы еще в ходе своих промо-туров и в ходе непосредственного участия в различных фотосессиях и пресс-конференциях до конкурса «Евровидение» 2009 и в ходе него Айсель Теймурзаде была бы представлена как официальное лицо этой косметической компании и объясняла бы секреты своей красоты именно тем, что она пользуется косметикой этой компании.

Таким образом, в огромном числе стран Европы узнали бы о том, что в Азербайджане есть такая замечательная косметическая компания как Gazelli, что было бы прекрасно в плане имиджа как всего Азербайджана, так и конкретно данной компании. Пока, когда еще свежи воспоминания об Айсель и ее триумфальном выступлении в Москве на евросонге подобного рода уникальный шанс есть не только у Gazelli, но и у целого ряда иных отечественных производителей.

Так, вполне можно было бы использовать Айсель Теймурзаде в виде лица отечественных компаний по производству вина, которое, говорю вам как знаток, превосходит по качеству хваленое грузинское, французское и молдавские вина.

Стало быть, нужна грамотная пиар-компания наших вин в мире. И тут билборды с улыбающейся Айсель Теймурзаде, рекламирующей наши вина, были бы очень своевременны. Аналогичные же доводы могут быть применены и к отечественным производителям соков. Идем далее. На дворе почти уже календарное лето. Стало быть – пора летнего отдыха, любимое время для туристических компаний. Так что же мешает отечественным туристическим компаниям начать сотрудничество с Айсель Теймурзаде, которая могла бы популяризировать отечественные курорты и услуги тех или иных туристических компаний? Ничего, кроме плюсов, в подобного рода сотрудничестве всего, что может быть широко разрекламировано за пределами Азербайджана и внутри страны, и нашей «принцессой Евровидение» я не вижу.

Зато я вижу, как можно привлечь Айсель Теймурзаде к популяризации танцевального «Евровидения», которое состоится в этом году в Баку. Для этого нужно сделать Айсель Теймурзаде либо ведущей данного конкурса, либо, что более целесообразно, сделать ее участницей от Азербайджана на танцевальном «Евровидении» 2009 , поставив в пару с ней какого-либо профессионального танцора.

Таким образом, и времени на подготовку участницы от Азербайджана на танцевальном «Евровидении», по причине прекрасных хореографических данных Айсель Теймурзаде, уйдет не так много, и зрители во всей Европе уже знакомы с нашей красавицей и потому у Азербайджана больше шансов на получение голосов от них, да и интерес к конкурсу, по причине участия в нем недавней триумфаторши песенного «Евровидения, также вырастет. Все указанные шаги , безусловно, будут иметь и обратную пользу в виде появления средств и возможностей в плане дальнейшей раскрутки Айсель Теймурзаде в мире, к которой, убежден, нужно привлекать компанию «Люксен», которая и поспособствовала тому, чтобы таланты нашего дуэта на «Евровидении» 2009 заиграли всеми гранями.

Убежден, что при грамотной работе мы имеем все шансы со временем стать свидетелями обретения Айсель Теймурзаде поистине огромной, европейского масштаба популярности. Как видим, игра стоит свеч. Стало быть, есть резон начать снова «разбрасывать камни».

Рустам Самедов
# 1148
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#