Друг погибшего: «Во сне Аяз сказал мне…»

Друг погибшего: «Во сне Аяз сказал мне…»
23 мая 2009
# 14:51
Ааз Джаваншир оглу Багиров – студент 4-го курса Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии, которого утром 30 апреля настигла злосчастная пуля жестокого убийцы, расстрелявшего с первого и до шестого этажа здания из пистолета «Макаров» всех, кто попадался ему на пути.

В результате кровавого преступления было убито 12 человек, еще 13 получили ранения различной степени тяжести.

21-летний Аяз был похоронен на кладбище родного села Мелхем Шамахинского района.
Родители, убитые горем потери сына, решили до сорока дней поставить надгробный памятник на могиле Аяза. Но просьба сына заставила их повременить с этим.

Как сообщил близкий друг покойного Асеф Ибрагимов, учитывая то, что семья Багировых живет в Баку, они не часто могут посетить могилу любимого сына, чья судьба завершилась так трагически.

«Но при каждой возможности наряду с родителями очень близкие друзья также навещают могилу. До сорока дней должны были установить надгробный камень. Но два дня тому назад, Аяз приснился мне. Со дня смерти он часто сниться мне, что утешает меня. И два дня назад я увидел сон, Аяз с красивой улыбкой на лице, сказал мне: «Пожалуйста, передай родителям, пусть не беспокоят меня. Скажи, чтоб не трогали могилу до сорока дней, а после сорока дней они вольны, делать, что хотят», - сказал в беседе с корреспондентом Vesti.Az Асеф Ибрагимов.

«Может это выглядит странно, но чтобы там не было - это была его просьба. Несмотря на то, что его слова меня удивили, я передал послание друга семье. И они приостановили работу по установлению надгробного памятника. После того, как пройдут сорок дней, 10 июня будет сорок дней, как его нет с нами, семья Багировых установит надгробный памятник», - подчеркнул он.

Вафа Фаражова
# 670
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#