Убийца растопил печь головой обидчика

Убийца растопил печь головой обидчика
23 мая 2009
# 14:08
Останки убитого, который неосторожным словом обидел его родственницу, преступник разрубил топором на куски и закопал на огороде, а внутренние органы сжег в печке.

Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на mobus.com

Зверское убийство произошло в финальной части торжества по поводу юбилея тещи. Один из гостей, перебрав спиртного, прилюдно оскорбил хозяйку. За женщину заступился ее зять. Когда гости разошлись, молодой мужчина забил обидчика до смерти молотком по голове. После этого вытащил тело во двор, чтобы выбросить останки в вырытую наспех яму.

Похоронить тело убитого "без шума и пыли" зятю помешало досадное обстоятельство. Погибший был высокого роста, и яма для него оказалась слишком малой. Убийцу решил этот вопрос в течение одной минуты.

Со слов ныне задержанного, он вернулся в дом, взял топор и двумя ударами отсек трупу голову. Позже, растопив в доме "грубку", выбросил голову и часть внутренних органов в топку.

Начальник уголовного розыска Владимир Варнаков рассказал, что в оперативном плане раскрыть это преступление было не сложно. После первого допроса убийца сознался в содеянном, и показал место захоронения. Обезглавленный труп погибшего, завернутый в покрывало, был закопан на глубине 1 м в палисаднике дома, где проживала теща.

При этом, ни малейшего раскаяния в своем поступке арестованный не испытывает. Убийца, считает, что покойник давно заслужил смерть. И он только выполнил волю тещи.
Говорит ли мужчина искренне, либо "косит" под душевно больного установит экспертиза.

Если преступник окажется вменяемым, максимальное наказание, которое его ждет - 15 лет лишения свободы.
# 508
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#