Бывший президент оставил предсмертную записку

Бывший президент  оставил предсмертную записку
23 мая 2009
# 09:35
О содержании записки ничего не сообщается, кроме того, что она "короткая".

Но Му Хен сорвался в ущелье во время восхождения на гору неподалеку от города Кимхэ. Бывшего президента, получившего тяжелые травмы, доставили в одну из больниц Пусана, однако врачам не удалось спасти его жизнь. Как передает Vesti .Az со ссылкой на AFP, по заключению врачей причиной смерти стала травма головы.

Было ли происшедшее несчастным случаем, достоверно не установлено. Южнокорейская полиция пока не выдвинула официальной версии случившегося, однако отметим, что версия о самоубийстве появилась сразу же после сообщения о смерти политика.

Администрация президента Южной Кореи выразила соболезнования в связи с гибелью Но Му Хена, однако представитель Ли Мен Бака воздержался от официальных комментариев за отсутствием информации.

Как напоминает агентство Associated Press, Но Му Хен подозревался в коррупции – в частности, в получении взятки в размере около шести миллионов долларов. Эти деньги некий бизнесмен передал его родственникам в период президентства Но Му Хена, руководившего Южной Кореей с февраля 2003-го по февраль 2008 года.
# 568
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#