США винят в демонизации Ахмадинежада

США винят в демонизации Ахмадинежада
18 марта 2009
# 21:22
"Я думаю, никто не сомневается в том, что из Ахмадинеджада делают злодея. Соединенные Штаты всегда занимались "демонизацией" тех или иных людей и канонизировали худших из диктаторов", – цитирует ИА "Росбалт" слова председателя Генеральной Ассамблеи ООН. Мигель д Эското Брокманн указал, что Белый дом всегда старался "обелить" правителя Чили Аугусто Пиночета и диктатора Никарагуа Анастасио Сомосу.

Политик выступил на пресс-конференции по окончании своей международной поездки, в рамках которой он посетил Иран. Помимо нападок на Вашингтон Брокманн выразил сожаление в связи с призывами Тегерана "стереть с карты" с Израиль. В то же время председатель Генассамблеи отметил, что чем больше размышляет об условиях, в которые Тель-Авив поставил палестинцев, тем больше склонен "думать об апартеиде", сообщает "Интерфакс".

Представитель дипломатической миссии США при ООН Марк Корнблау уже выступил с ответным заявлением, выразив недоумение речью Мигеля д Эското Брокманна. По мнению американского дипломата, трудно понять, чего председатель Генеральной Ассамблеи ООН хотел добиться своими странными высказываниями.

Напомним, что несколько дней руководство США подверг резкой критике Махмуд Ахмадинежад. Он объявил, что решение продлить экономические санкции в отношении Тегерана было большой ошибкой, и Западу не удастся своими "ребяческими и злостными действиями" остановить движение страны к технологическому и научному прогрессу.

"Если бы мировые державы не вели бы себя так безнравственно по отношению к Ирану и не пытались преградить нам путь, то сегодня иранская нация не присутствовала бы в космосе и не овладела бы ядерными технологиями,- заявил Ахмадинежад. - Они (Запад) намного мельче того, чтобы возвести плотину на пути движения иранского народа вперед".

По материалам Dni.ru
# 1362
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#