Завтра пройдут тестовые экзамены для желающих работать в органах юстиции

Завтра пройдут тестовые экзамены для желающих работать в органах юстиции
22 мая 2009
# 14:40
Как сообщил Vesti.Az в пресс-службе госкомиссии, конкурс проводится на основе принятого Милли Меджлисом в мае 2006 года закона «О прохождении службы в органах юстиции». Прием документов проводился Министерства Юстиции с ноября прошлого года по 30 апреля нынешнего, было зарегистрировано 220 кандидатур.

Во время трехчасового экзамена кандидатам будут представлены вопросники, включающие 100 вопросов. 80 вопросов, подготовленных Минюстом, определят знания кандидатов в сфере законодательства, касающегося правовой деятельности и юстиции. 20 вопросов, подготовленных ГКПС, определят способности кандидата к логическому мышлению. При подсчете баллов каждый правильный ответ по тестовым заданиям, подготовленным Минюстом, будет оцениваться в 1 балл, а по способности к логическому мышлению – в 0,5 баллов. Максимальный результат равен 90 баллам. При подсчете баллов неверные ответы не будут влиять на результат правильных.

Результаты экзамена будут размещены в тот же день на Интернет сайте Госкомиссии по приему студентов. Собравшие по общим результатам 55 и более баллов будут допущены ко второму этапу конкурса – собеседованию.
# 562
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#