Право телетрансляции матча нашей сборной с Россией продаётся за 20-25 тыс. манатов

Право телетрансляции матча нашей сборной с Россией продаётся за 20-25 тыс. манатов
18 марта 2009
# 19:33
Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) приобрела право телетрансляции матча группового отборочного раунда чемпионата мира Россия – Азербайджан, который состоится 28-го марта. Как сообщает apasport.az, об этом заявил генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов. Он отметил, что на данный момент проводятся переговоры в связи с телетрансляцией.

«Две недели назад мы начали переговоры с АзТВ. Одновременно мы проинформировали по поводу трансляции и другие телеканалы. Мы приобрели право показа матча по выгодной цене у компании, обладающей правом телетрансляции и Российского футбольного союза», - подчеркнул Мамедов.

Мамедов назвал и цены, предложенные местным телеканалам: «На данный момент право телетрансляции стоит 20-25 тыс. манатов. Это хорошая цена. Если бы какой-то из наших телеканалов начал прямые переговоры с компанией, обладающей правом трансляции, то приобрёл бы это право по очень высокой цене. Мы начали переговоры с противоположной стороной ещё 6 месяцев назад. Мы знали о том, что по мере приближения дня матча цены будут повышаться. Поэтому мы приобрели право телетрансляции по выгодной цене. Но, к сожалению, о том, какой из наших телеканалов будет показывать матч, ничего не известно. Два канала проявляют интерес и в ближайшие 48 часов они проинформируют нас. Я верю, что один из наших каналов будет транслировать этот матч».
# 3386
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#