Неизвестный грозит взорвать резиденцию президента Сербии

Неизвестный грозит взорвать резиденцию президента Сербии
21 мая 2009
# 17:06
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на rian.ru

"Мужчина, назвавшийся Драганом Маричем, в электронном письме, которое он отправил 11 тысячам адресатов, требует решить его дело до 16.00 по местному времени (18.00 мск). По-видимому, он не доволен решение коммерческого суда", - сообщил агентству источник.

"Я требую от сербского правительства решить мою проблему к 16.00 по местному времени (18.00 мск). В противном случае я взорву одну гранату", - приводится выдержка из письма.

По свидетельствам очевидцев, злоумышленник выдернул чеку у одной из гранат. Дорожное движение вблизи резиденции остановлено. Полиция ведет переговоры с вооруженным мужчиной.

Где в момент происшествия находился президент страны Борис Тадич, не сообщается.

Инцидент произошел на следующий день после визита в сербскую столицу вице-президента США Джозефа Байдена, с которым встречался Тадич.

Сербские оппозиционные партии и ряд организаций патриотического толка выступали категорически против приезда Байдена и его встреч с политическими лидерами Сербии. Многие сербы не могут простить американцам бомбардировок Югославии в 1999 году, а также ведущей роли, которую Вашингтон сыграл в помощи косовским албанцам, провозгласившим в 2008 году независимость Косово от Сербии.

Как заявил накануне один из лидеров Сербской радикальной партии Драган Тодорович, "Байден олицетворяет собой все преступления, которые совершены против сербов с момента начала бомбардировок 1999 года и до отделения Косово".
# 488
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#