Армяне произвели выстрел из крупнокалиберного орудия по позициям ВС Азербайджана

Армяне произвели выстрел из крупнокалиберного орудия по позициям ВС Азербайджана
18 декабря 2010
# 18:56
17 декабря около 21.15 подразделения ВС Армении, сосредоточенные в оккупированном селе Талыш Тертерского района Азербайджана, произвели выстрел из артиллерийского орудия по позициям ВС Азербайджана у села Борсунлу указанного района. По сообщению карабахского бюро ANS PRESS, снаряд разорвался на посевной площади.

По словам жителя села Гусейна Аскерова, раздалось два мощных хлопка: "Первый грохот раздался при выстреле, второй - в момент разрыва снаряда. Тряхнуло все строения. Словно ракету выпустили, послышался гул, который затем завершился мощным взрывом".

Сельчане уверены, что армянская артиллерия намеревалась произвести залп по позициям азербайджанской армии, но промахнулась и снаряд разорвался в 4 км за линией соприкосновения, в поле на территории села Борсунлу. Грохот разорвавшегося снаряда был ясно слышен в Тертерском и Геранбойском районах.

На месте разрыва снаряда образовалась большая воронка площадью до 60 кв.м. и глубиной более одного метра. Очевидцы разрыва снаряда четко видели, что выстрел был произведен с расположений ВС Армении.

Съемочная группа также наблюдала за пожарами, полыхавшими в лесном массиве на горной гряде на оккупированной противником территории, в нескольких километрах от линии соприкосновения войск.

"Наши леса горят вот уже несколько дней. В этих лесах у нас растут редкие породы деревьев", говорит житель села Вагиф Гадимов.

Отметим, что на месте разрыва снаряда работают сотрудники Шушинского райотдела полиции и специалисты воинской части, выясняются модель снаряда, вид орудия, из которого он был выпущен и причины, побудившие противника произвести залп из крупнокалиберного орудия. Дополнительная информация будет предоставлена после расследования.
# 1963
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#