В Азербайджане создан официальный сайт корпорации Microsoft

В Азербайджане создан официальный сайт корпорации Microsoft
20 мая 2009
# 12:49
Как сообщили Vesti.Az в информационном центре IKT, сайт поддерживается представительством Microsoft в Азербайджане, на нем размещается информация о деятельности компании в стране и за ее пределами, анонсируются новые продукты и решения. Посетители сайта могут воспользоваться возможностью загрузок по обновлениям ПО.

На сайте создана специальная страница для скачивания программных пакетов Language Interface Pack (LIP), инсталляция которых обеспечивает пользователей Windows XP, Windows Vista и Microsoft Office 2007 азербайджанским интерфейсом, можно также отдельно ознакомиться с глоссарием, который был составлен в процессе локализации указанного программного обеспечения.

Внимание уделено и образовательным программам Microsoft с возможностью международной сертификации, размещена информация о партнерах и дистрибьюторах Microsoft в Азербайджане; структура сайта позволяет получить информацию о различных решениях Microsoft в зависимости от направления.

По словам генерального директора Microsoft Azerbaijan Теймура Ахундова, официальный сайт на азербайджанском языке позволит корпорации стать еще ближе к азербайджанским пользователям. «Создавая сайт, мы преследовали две цели. Во-первых, сайт, находящийся в азербайджанской зоне Интернета, передает всю информацию о работе Microsoft Азербайджан, и, во-вторых, оперативно сообщает о новинках компании на азербайджанском языке”, - сказал Т.Ахундов.
# 1293
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#