Google представила новую бета-версию Chrome

Google представила новую бета-версию Chrome
18 марта 2009
# 16:42
Компания Google выпустила новую бета версию веб-браузера Chrome. По данным разработчиков, главной особенностью этого релиза является значительно увеличившаяся производительность программы, передает Корреспондент.net.
Так, в фирменном тесте V8 бета-версия на 25% быстрее текущего стабильного варианта Chrome, а в тесте Sunspider – производительнее на 35%, говорится в сообщении на официальном блоге Google.
Кроме того, в новую версию добавлены такие функции как автозаполнение форм, полностраничный зум (увеличение не только шрифта текста, но и всех элементов на странице) и автопрокрутка, отметили в Google. Еще одной интересной возможностью, по словам разработчиков, стала так называемая опция разделенных вкладок (drag tabs), когда на экран выводится одновременно две вкладки.
Как отмечает агентство Reuters, согласно данным аналитической компании Net Applications, по состоянию на февраль 2009 года доля Google Chrome на рынке интернет-браузеров составляла 1,2%, что значительно меньше, чем доля Internet Explorer (67,4%) и Firefox (около 22%).
Ранее компания Google анонсировала новый сервис под названием Google Voice. Кроме прочих функций, он позволяет совершать телефонные звонки через интернет, что напоминает популярный сервис Skype.

По материалам ITC
# 3982
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#