В Лянкяране ищут безакцизные спиртные напитки

В Лянкяране ищут безакцизные спиртные напитки
19 мая 2009
# 12:48
Как сообщил Vesti.Az заведующий отделом Министерства сельского хозяйства Сабир Велиев, мониторинг алкогольной продукции преследует целью пресечь факты продажи безакцизных товаров.

По его словам, решением Кабинета Министерства №235 была создана Государственная Комиссия по мониторингу винно-водочной продукции.

В комиссию, возглавляемая заместителем министра сельского хозяйства Ильхамом Гулиевым, входят представители Министерств сельского хозяйства, налогов, экономического развития, здравоохранения и Государственного таможенного комитета.

«При Государственной комиссии по мониторингу существует рабочая группа, которая периодически проводит в Баку и регионах мониторинг - в торговых центрах и больших супермаркетах, реализующих алкогольную продукцию. Выявленные в ходе проверок безакцизные спиртные изделия, изымаются из продажи и уничтожаются на основе акта, составленного рабочей группой», -сообщил С.Велиев.

По словам завотдела МСХ, также предпринимаются соответствующие меры по отношению владельца торгового объекта, где были обнаружены факты правонарушения.

Вафа Фаражова
# 766
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#