Оскорбил ли Араш азербайджанский флаг?

Оскорбил ли Араш азербайджанский флаг?
16 мая 2009
# 14:56
Блиц-интервью с музыкальным координатором азербайджанской делегации «Евровидение» Захрой Бадлбейли

Сегодня вечером состоится финал «Евровидения 2009». Всего в нем примут участие 25 стран, по десять победителей полуфиналов и пять стран, получивших право участвовать в финале без прохождения квалификации - Испания, Германия, Франция, Великобритания и Россия. Стоит отметить, что азербайджанская европарочка выступит под номером 11.

К сожалению, в преддверии финала ходят пессимистические разговоры, о том, что наши участники не смогут войти даже в десятку. К тому же на сайте azr.baybak.com прошла информация о том, что Араш оскорбил азербайджанский флаг. Дабы узнать все подробности мы решили связаться с музыкальным координатором азербайджанской делегации «Евровидение» Захрой Бадлбейли.

- В преддверие финала идут разговоры, о том, что Азербайджан не сможет войти даже в десятку, так как заметна сильная конкуренция. Что вы об этом думают сами конкурсанты?

- Очень прискорбно, что у нас в Азербайджане распространяют такой негатив. Вместо того чтобы поддержать нашу пару, настроить их на победу наши делают все наоборот. Больше полугода ребята стараются, работают, не покладая рук, чтобы занять первое место, или хотя бы войти в первую тройку.

Вы понимаете, что Айсель и Араш целый день читают все эти новости, которые на них сильно действуют, и это может отрицательно повлиять на выступление в финале. Дело в том, что во всем мире не принято, когда своя страна не считает, что участники достойны высоких баллов.

- Да, я полностью с вами согласна. Но, тем не менее, все же большинство считает, что если не Араш, то Айсель бы даже не прошла в финал. Как считает сама Айсель?

- Айсель очень грустно, что ее соотечественники так думают. Она очень переживает по этому поводу. К тому же европейские специалисты отметили, что Айсель гораздо лучше выступила в полуфинале, чем Араш.

Сразу заметно, что Айсель доминирует на сцене. Это может понять каждый, посчитав секунды, сколько на сцене выступает Араш и Айсель. И можно убедиться в том, что Араша показывают буквально пару секунд на весь номер. Айсель не только хороша собой, но и обладает красивым голосом. И в песне она поет больше, чем Араш.

- Правда ли то, когда Араш заключал контракт, он выдвинул много условий, одним из которых было, что он не будет выходить на сцену с флагом Азербайджана? И так же хотелось бы узнать, правда ли то, что во время пресс-конференции позади Араша висел азербайджанский флаг, что очень разозлило певца. И после того как он вернулся на сцену, он вырвал флаг у Айсель из рук. Об этом передавал сайт – azr.baybak.com

- Во-первых хочу отметить, что в контракте этого не было. Это даже смешно. А что касается пресс-конференции, то там не было флага, то есть вырывать ему было нечего. У Араша нет проблем с азербайджанским флагом. Напротив, он даже берет его в руки и идет вперед. Так что все это слухи.

- Как себя чувствуют сами участник перед финалом? Уверены ли в том, что они хотя бы окажутся хотя бы в тройке?

- Айсель и Араш уверены, что займут достойное место. До финала остались буквально считанные часы. Наши шансы велики, потому что мы знаем отзывы европейских специалистов. Единственно, что нас сегодня не много тревожит это классическая пятерка, которая сегодня выступит. Также хочу отметить, что наши основные конкуренты это не Норвегия и Греция. Тем более к нам после выступления подошли представители греческой и норвежской делегации, которые отметили, что наша пара очень сильна.

Даже представители Норвегии отметили, что они хотели бы в случае их не победы, чтобы выиграла азербайджанская пара.

Егяна Рзаханова
# 3177
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#