25,7% семей в Азербайджане имеют компьютер, а Интернетом пользуются 45% жителей

25,7% семей в Азербайджане имеют компьютер, а Интернетом пользуются 45% жителей
20 октября 2010
# 12:46
Общество маркетинга Азербайджана (AMC) 22 октября проведёт презентацию собственного исследования сектора информационно-коммуникационных технологий страны.

Как сообщили Fineko/abc.az в AMC, исследование рынка показало, что 25,7% домашних хозяйств в стране имеют 1 компьютер, а на 100 человек приходится 14 компьютеров. При этом 45% респондентов пользуются Интернетом, и на каждые 100 человек приходится 12 пользователей широкополосного Интернета.

Исследование, основанное на методе опроса и статистического анализа, было проведено с целью оценки результатов работ, проведённых в секторе ИКТ в последние годы, а также отношение населения к ИКТ. Исследование было проведено на основе опроса методом интервьюирования на дому у респондентов, выбранных на случайной основе и проживающих в 9 из 11 существующих экономических зон.

Респонденты для определения критериев участия были поделены на городские (38%) и региональные (64%) группы, и их доля участия в опросе была определена на основе статистических данных Госкомитета по статистике. В общей выборке по стране доля городского населения составила 64%.

На основе вышеуказанных данных общество маркетинга пришло к выводу, что в Азербайджане наблюдаются высокие темпы развития ИКТ, с каждым днём растёт спрос на высокоскоростное подключение к Интернету.
# 762
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#