В Петербурге появятся доходные дома для гастарбайтеров

В Петербурге появятся доходные дома для гастарбайтеров
19 октября 2010
# 16:56
Правительство Петербурга одобрило программу создания в городе доходных домов для трудовых мигрантов.

Согласно документу, аварийные дома предлагается ремонтировать , а затем передавать в аренду юридическим лицам для проживания там работников сферы ЖКХ, и иных отраслей городского хозяйства. Сама программа рассчитана на 2011-2018 годы, предполагается, что в целом в отремонтированных домах смогут жить до 19 тысяч работников коммунальной сферы.

Как сообщил «Фонтанка.Ru» глава Жилищного комитета Юрий Осипов, в нее войдут 58 аварийных домов в различных районах города. По его словам, в 2011 году за 500 млн рублей планируется отремонтировать 11 общежитий, где разместятся 2 тысячи 600 работников, при этом стоимость месячного пребывания в доме для одного человека составит около 6 тысяч рублей в месяц.

Пилотный проект по «доходным домам» реализуют на Лиговском проспекте. Они будут отремонтированы до конца года и в январе-феврале этого года уже начнут работать.
Губернатор Петербурга поддержала этот проект, подчеркнув, что «это не будут 5-звездочные отели с шикарным ремонтом, а скромно отремонтированные здания с элементарным набором услуг». Она заявила также, что дома должны располагаться во многих районах города, и не надо создавать анклавы.
# 453
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#