В американском мультфильме появились самолеты-камикадзе с турецким флагом – ФОТО

В американском мультфильме появились самолеты-камикадзе  с  турецким флагом – <font color=red>ФОТО </font>
19 октября 2010
# 16:14
Приобщение турецкого флага к террористической организации «Аль Каида» вслед за изображением турецкого флага над обломками башен-близнецов в американском мультфильме «South Park» вызвало возмущение у мусульман.

В 9-й части 14-го сезона мультсериала «South Park», являющегося одним из самых спорных и оппозиционно настроенных анимационных фильмов Америки, на самолетах, отправленные «Аль Каидой» с целью совершения теракта и уничтожения жителей New Jersey (Нью Джерси), изображен турецкой флаг.

После того, как на афишах и обложке DVD документального фильма, повествующего о событиях 11 сентября, подготовленного организацией Christian Action Network (христианская сеть действий), над обломками башен-близнецов был изображен турецкий флаг, приобщение турецкого флага к организации Аль Каида в американском мультфильме удивило всех.

Несмотря на то, что во время показа 13 октября очередной серии мультфильма были показаны самолеты камикадзе с турецким флагом, в диалоге «героев» о Турции не идет речь.

Суть мультсериала состоит в том, что жители New Jersey (Нью Джерси) переезжают в South Park и жители данного поселка, обеспокоенные ростом численности переселенцев, не желающие стать составной частью штата, предпринимают меры во избежание этого.

Для этого жители поселка South Park обращаются за помощью к лидеру террористической организации «Аль Каида» Усаме Бен Ладену. В то время как они, построив баррикады, стараются помешать наплыву жителей New Jersey (Нью Джерси), Бен Ладен спешит к ним на помощь.

На хвостовой части самолетов, отправленных Бен Ладеном и бомбящих переселенцев из Нью Джерси, видны надписи на арабском языке и турецкий флаг.

Также под турецким флагом вырисовываются тонкие полоски, окрашенные в белый и зеленый цвета. И все это вместе взятое напоминает иранский флаг.

В то же время отдельно показывается один из пилотов самолета, который не с черной повязкой на голове, как его сотоварищи, а носит красную повязку с арабской вязью.

Пока неизвестна причина, по которой сценаристы и мультипликаторы анимационного фильма использовали турецкий флаг. Предполагается, что информация о том, что турецкий пилот, прошедший учение на истребителе F-16, присоединился к «Аль Каиде», оказало свое влияние. Отметим, что эта информация позже была опровергнута.

Напомним, что это не первый скандал в мультсериале South Park, где подвергаются резкой критике политические, социальные и повседневные события. В 200-й серии мультфильма, чтобы скрыть лицо пророка Мухаммеда, он был изображен одетым в медвежий костюм.
# 804
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#