Беженцы предъявили министру ультиматум

Беженцы предъявили министру ультиматум
19 октября 2010
# 12:32
Перед зданием министерства по делам беженцев Грузии сегодня прошел митинг. Люди, которые были выселены из разных зданий Тбилиси в течение лета, требуют либо вернуть их на прежние места проживания, либо обеспечить жильем в столице, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Грузии».

Организатором акции, как и всегда, выступил представитель Консервативной партии Грузии Лаша Чхартишвили и генеральный секретарь Партии Народа Александре Шаламберидзе.

Люди, выселенные за лето из разных зданий в Тбилиси требуют вернуть их на прежнее место проживания, либо обеспечить жильем и работой в столице, но никак не хотят уезжать жить в Западную Грузию, как предлагает министерство. Они заявляют, что не смогут там обеспечить себя.

Участники акции направили министру письмо, в котором требуют выполнить их требования.

«Мы хорошо понимаем, что решить проблему беженцев невозможно в течение нескольких дней, поэтому мы даем министру неделю на то, чтобы он в письменном виде поставил в известность беженцев о дальнейших планах ведомства по решению существующих проблем», - заявил Шаламберидзе.

Он подчеркнул, что если по истечению срока никаких дейтсвий со стороны Кобы Субелиани не последует, то оппозиционеры поставят вопрос о его отставке с поста министра.

Датой очередной акции Шаламберидзе назвал 25 октября.
# 453
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#