Христиане оскорбили в Нью-Йорке флаг Турции

Христиане оскорбили в Нью-Йорке флаг Турции
18 октября 2010
# 18:08
Турецкий флаг подвергся оскорблению со стороны Christian Action Network.
На афишах и обложке DVD-дисках документального фильма, подготовленного Сhristian Action Network, возле обломков башен близнецов в Нью-Йорке изображен флаг Турции. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на турецкие СМИ.

Организация Christian Action Network (христианская сеть действий) подготовила «интересную» афишу и обложку DVD диска 45-минутного документального фильма “Sacrificed Survivors: The Untold Story of the Ground Zero Mega Mosque” (Живые жертвы трагедии – неизведанная история Мега Мечети на точки Zero), который увидит свет после гала церемонии, запланированной на 28 октября.

На афише и обложке вблизи башен-близнецов виден флаг Турции.
По информации СМИ, в документальном фильме, где выступают против идеи строительства мечети неподалеку от башен-близнецов, также фигурируют родственники погибших в результате террористического акта 11 сентября, и оставшиеся в живых после теракта, которые против проекта строительства мечети в данном районе.

Турки, проживающие в Америке во главе с заместителем главы Ассамблеи турецко-американских обществ Али Чинаром и советником председателя Общества турецкой культурной ценности Ибрагимом Куртулушем начали акцию протеста против Christian Action Network.

По словам Али Чинара, «использование турецкого флага на обложке диска неприемлемо и является большим неуважением».

«Турция с любовью и терпимостью относится ко всем народам независимо от их языковой, расовой и религиозной принадлежности», - отметил он.

В фильмах некоторых американских организаций Турция представлена как страна с религиозным экстремизмом, что является большой ошибкой и подобное сравнение недопустимо.

«Турция демократическая и светская страна, которая ведет борьбу с международным террором»,- сказал он.

«Во время теракта 11 сентября погибли также и мусульмане. В Турции на протяжении столетий вместе живут христиане, мусульмане, иудеи. В ближайшее время будет презентован фильм «Путешествие в надежду», повествующий об одном из важнейших христианских центров, действующем в Турции», - заявил советник председателя Общества турецкой культурной ценности Ибрагим Куртулуш, являющийся свидетелем событий 11 сентября.

В четверг, 28 октября в 18.00 в Нью-Йорке пройдет презентация документального фильма, всю необходимую информацию вы сможете найти на официальном сайте CAN: http://www.christianaction.org

Али Чинар и Ибрагим Куртулуш призывают всех турков присоединиться к акции протеста с требованием удаления турецкого флага с афиш и обложки DVD фильма, отправляя сообщения с мобильных телефонов и электронной почты.
# 287
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#